Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»

Список контактов ответственных за организацию в образовательных учреждениях тематического урока #ВместеЯрче и Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся

В случае отсутствия в перечне ниже регионального комитета в субъекте Российской Федерации участника Конкурса, а также по вопросам проведения Федерального этапа, спонсорской поддержки, работы электронной системы приема и оценки работ Конкурса просьба обращаться по электронной почте konkurs@mpei.ru или телефонам:
+7 (495) 362-79-76, +7 (901) 763-73-99 (НИУ "МЭИ" с 10 до 18 часов (мск)).

Служба технической поддержки по электронной почте konkurs@mpei.ru доступна круглосуточно. Ответ предоставляется в течение суток.

Регион Контактная информация
1. Амурская область

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Амурский областной институт образования» министерства образования и науки:

  • Корженевская Ксения Владимировна - директор центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, тел. 8-4162-22-62-50, iro.cvpv@mail.ru.
2. Архангельская область

Министерство образования и науки:

  • Осипов Вадим Алексеевич - консультант отдела информатизации, безопасности и материально-технического обеспечения управления ресурсного обеспечения, тел. 8-8182-21-51-29, osipov_va@dvinaland.ru.

ГБОУ ДО АО «Дворец детского и юношеского творчества»:

  • Газеева Инна Маратовна - педагог-организатор, тел. 8-8182-28-77-73, zammetod@pionerov.ru
3. Брянская область

Департамент образования и науки:

4. Белгородская область

Департамент образования Белгородской области:

  • Ковалевская Евгения Геннадиевна, главный специалист отдела развития приоритетных направлений региональной системы образования, тел. 8(4722) 32-42-87, metodkabinet.tm@yandex.ru.
5. Владимирская область

ГАОУ ДПО «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой»:

  • Харчевникова Елена Львовна - проректор, тел. 8-4922-36-61-27, hel@vipkro33.ru.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства:

6. Волгоградская область

ГКУ «Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области»:

  • Холодов Евгений Дмитриевич, ведущий специалист отдела имущественных отношений, тел. 8(8442)59-59-72, kholodoovevgenii@mail.ru.
7. Вологодская область

АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»:

  • Углицкая Маргарита Альбертовна - заведующий кафедрой воспитания и социализации, тел. 8-8172-75-30-20, zavlab-vospit@viro.edu.ru.
8. Воронежская область

Департамент образования:

  • Дегтярева Елена Вячеславовна - консультант отдела организации предоставления общего образования, науки и молодежной политики, тел. 8-473-212-75-16, edegtyareva@govvrn.ru.

БУ ВО «Центр энергосбережения Воронежской области»:

  • Колтаков Игорь Васильевич - директор, тел. +7 (473) 212-77-78, cesvo@mail.ru.
9. Еврейская автономная область

ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников»:

  • Черкашин Михаил Олегович - старший преподаватель, тел. 8-9247-40-40-55
10. Ивановская область

Департамент образования:

  • Ефремова Любовь Ксенофонтовна - консультант управления общего и дополнительного образования и воспитания, тел. 8-4932-41-79-32, boytsov.an@iv-edu.ru.
11. Забайкальский край

Министерство образования, науки и молодежи:

  • Гонгоров Булат Бадараевич - ведущий специалист-эксперт отдела организации инвестиционно-ресурсной деятельности и размещения государственного заказа, тел. 8-3022-28-52-33, minobr@list.ru.
12. Кабардино-Балкарская Республика

Министерство образования, науки и по делам молодежи:

  • Емузова Нина Гузеровна - заместитель Председателя Правительства - министр, тел. 8 (8662) 40-02-85, minobrsc@kbr.ru;
  • Балов Олег Русланович - начальник отдела министерства образования и науки по делам молодежи КБР, тел. 8-928-700-64-74, minobrsc@kbr.ru, opn07@bk.ru.
13. Калужская область

ГБУ КО «Региональный центр энергоэффективности»:

  • Рогачева Ирина Игоревна - инженер информационно-аналитического отдела ГБУ Калужской области "Региональный центр энергоэффективности", тел. 8 (4842) 53-59-68, rceirina@gmail.com

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области:

  • Амелькина Елена Олеговна - ведущий специалист, тел. 8-4842-22-05-18, rceirina@gmail.com.
14. Калининградская область

ГАУ КО ДПО «Институт развития образования»:

  • Исаева Алла Владимировна - директор Центра непрерывного образования, тел. 84012-63-14-02, 8-4012-21-74-16, alisa3961@mail.ru.
15. Камчатский край

КГБУ «Камчатский дворец детского творчества»:

  • Великанова Ольга Николаевна - директор, тел. 8-4152-42-25-55, kamddt@yandex.ru.
16. Карачаево-Черкесская Республика

Министерство образования и науки:

  • Текеева Сания Залимовна - консультант отдела организационой работы и материально-технического обеспечения, тел. 8-8782-26-60-84, tekeeva10@mail.ru.
17. Кемеровская область

ГБУ "Центр развития ЖК и ДК Кузбасса":

  • Алексеев Павел Владиславович - заместитель директора по энергосбережению и реализации программ в сфере ЖКХ, тел. +7 (3842) 36-67-46, kce42apv@mail.ru.
18. Кировская область

КОГУП «Агентство энергосбережения»:

  • Гудей Татьяна Леонидовна - пресс-секретарь агентства, главный редактор журнала «Экономика Кировской области и Топливно-энергетического комплекса», тел. 8 (919) 508-26-12; gydey@bk.ru.
19. Краснодарский край

ГБУ ДО КК «Эколого-биологический центр»:

  • Лысенко Валерий Васильевич - директор, тел. 8 (861) 252-13-58, gudod_ebc_kk@mail.ru.
20. Костромская область

ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования»:

  • Анисимова Анна Викторовна - методист отдела сопровождения естественно-математических дисциплин, тел. 8-4942-31-77-91, 409anisimova@gmail.com.

ГБУ ДО КО «Центр научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки»:

  • Шевченко Оксана Александровна - методист/педагог, тел. 8 (49-42) 31-10-94.
21. Курганская область

Департамент образования и науки Курганской области:

  • Корнеевец Елена Вячеславовна, главный специалист сектора дополнительного образования и воспитания детей, тел. 8-3522-46-47-20, korneevec45@mail.ru.
22. Курская область

Комитет образования и науки:

  • Родионова Юлия Сергеевна - ведущий специалист-эксперт отдела воспитания и дополнительного образования науки, тел. 8-4712-51-04-43.

ОБПОУ "КГПК", Центр дополнительного образования детей и взрослых "ЭКО-ПАРК":

  • Григорова Ирина Павловна - методист, педагог дополнительного образования, тел. 8-4712-53-12-80, ira1976n04@mail.ru.
23. Ленинградская область

ГКУ ЛО "Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области":

  • Яковенко Марина Александровна, тел. 8(812)-332-84-88 (доб.116) m.yakovenko@lenoblces.ru.
  • Смирнова Лариса Юрьевна - начальник отдела координации и реализации мероприятий по популяризации энергосбережения, тел. 8-812-332-84-88 (доб.109), m.yakovenko@lenoblces.ru.
24. Липецкая область

Центр дополнительного образования Липецкой области:

  • Пожидаева Диана Петровна - педагог-организатор, тел. 8 (4742) 43-17-25, 8 (4742) 43-14-00, razvitie-482@mail.ru.

Управление энергетики и тарифов:

  • Голобурдин Сергей Анатольевич - консультант отдела тарифов в ЖКХ, тел. 8 (4742) 22-10-73, energo8@admlr.lipetsk.ru.
25. Московская область

ГБОУ ДО МО "Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи":

  • Захарова Наталья Евгеньевна - заведующий отделом дополнительного образования естественнонаучной направленности, тел. 8 (495) 249-14-25 (доб. 213), ntimt@mail.ru.
26. Мурманская область

Министерство образования и науки:

  • Ковшира Ирина Александровна - первый заместитель министра, тел. 8 (8152) 442-409, kovshina@gov-murman.ru; Малов Николай Александрович - консультант отдела общего, дополнительного образования и воспитания, тел. 8 (8152) 441-201, malov@gov-murman.ru.

ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»:

  • Литвинова Юлия Александровна, зав. отделом организационно-массовой работы, тел. 8 (8152) 43-73-70, litvinova@laplandiya.org.
27. Ненецкий автономный округ

Департамент образования культуры и спорта:

  • Моисеенко Татьяна Николаевна - ведущий консультант, тел. 8 (81853) 2-12-29, tmoiseenko@ogvnao.ru.

ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования»:

  • Войцеховская Анна Александровна - начальник отдела МСПРП, тел. 8-81853-2-18-99, avoytceh.nrcro@mail.ru.
28. Нижегородская область

ГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области»:

  • Соловьева Анастасия Юрьевна - педагог-организатор, тел. 8 (831) 465-1443, m-knigi@mail.ru.
29. Новгородская область

Государственное областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития»:

  • Максимова Ульяна Николаевна - специалист по учебно-методической работе, тел. 8-8162-77-14-63, niro.max@yandex.ru.
30. Новосибирская область

ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества:

  • Медведев Анатолий Александрович - заместитель директора, тел. 8 (383) 211-08-55, donso@donso.su. Тайлакова Ольга Анатольевна - методист, тел. 8 (383) 201-36-96, sea@donso.su.
31. Омская область

Бюджетное учреждение Омской области «Государственное учреждение информационных технологий и телекоммуникаций»:

  • Сержантова Екатерина Владимировна - заместитель руководителя, тел. 8 (3812) 79-09-11

Министерство образования Омской области:

  • Запартыко Ирина Геннадьевна - начальник отдела дополнительного образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования, тел. 8-3812-21-09-47, yurkovaav@minobraz.omskportal.ru; Черданцева Анастасия Владимировна - главный аналитик Министерства образования, тел. 8-3812-24-66-94, ACherdanceva@minobraz.omskportal.ru.
32. Оренбургская область

ГАУ ДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр»:

  • Алпацкая Анжела Николаевна, зав. эколого-биологическим отделом, тел. 8 (3532) 44 64 55, oren-ecol.eco@yandex.ru.
33. Орловская область

Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства:

  • Шелехов Сергей Владимирович - главный специалист управления ЖКХ, ТЭК и энергосбережения, тел. 8-4862-59-89-68, ssv@adm.orel.ru.
34. Пензенская область

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению:

  • Сагайдачный Дмитрий Игоревич - заместитель начальника управления - начальник отдела отраслевых технологий, энергетики и энергосбережения, тел. 8 (8412) 92-09-03, otdel.energy@mail.ru.
  • Белонучкин Алексей Евгеньевич - главный специалист - эксперт отдела отраслевых технологий, энергетики и энергосбережения, тел. 8 (8412) 92-09-03, otdel.energy@mail.ru.
35. Пермский край

Министерства образования и науки:

  • Босенко Надежда Михайловна - консультант отдела общего образования управления общего образования, тел. 8 (342) 217-67-21, nmbosenko@minobr.permkrai.ru.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края:

36. Псковская область

Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике:

  • Николаева Елена Николаевна - начальник отдела, en.nikolayeva@tarif.pskov.ru. Ильина Марина Владимировна - заместитель начальника отдела, тел. 8 (8112) 68-65-05, ma.petrov@obladmin.pskov.ru.
37. Республика Адыгея

ГБОУ ДО РА "Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея":

  • Простаков Олег Александрович - заместитель директора - руководитель ДТ "Кванториум", тел. 8-8772-57-62-02, 56-93-53, 57-62-00, 57-68-33, 8-960-437-03-74, rcdod_teh@mail.ru.
38. Республика Алтай

АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования»:

39. Республика Башкортостан

ГБУ ДО Республиканский детский эколого-биологический центр:

  • Островская Юлия Викторовна - методист, тел. 8-347-246-54-98, rdebc@yandex.ru.
40. Республика Бурятия

ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр Республики Бурятия»:

  • Митыпова Елена Николаевна - заместитель директора по учебно-исследовательской и воспитательной работе, тел. 8-3012-27-05-50, rebcu@mail.ru.
41. Республика Калмыкия

Министерство ЖКХ и энергетики:

  • Манджиева Ирина Очировна - заместитель начальника отдела жилищных правоотношений и энергосбережения ЖКХ, тел. 8 (84722) 3-44-52, mtr-rk@rk08.ru, otdel_energo08@mail.ru.

Министерство образования и науки:

  • Очиров Дольган Юрьевич - заведующий сектором информационного сопровождения и ресурсного обеспечения, тел. 8 (84722) 3-41-84, d.ochirov@rk08.ru.
42. Республика Карелия

ГБОУ ДО РК "Ресурсный центр развития дополнительного образования "Ровесник"

43. Республика Крым

Министерство образования, науки и молодежи:

  • Исмаилова Ленора Асановна - главный специалист отдела организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей управления дополнительного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей, тел. 8-3652-275-232, vr@crimeaedu.ru.

ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества»:

  • Устина Анна Сергеевна - методист отдела организации воспитательной работы, тел. 8 (3652) 24-10-83.
44. Республика Коми

Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми:

  • Боос Анастасия Александровна - заместитель начальника отдела развития общего образования и воспитания, тел. 8 (8212) 28-37-44 (вн.144), a.a.boos@kriro.ru.
45. Республика Мордовия

Министерство образования:

  • Головченко Максим Александрович - консультант, тел. 8-8342-39-18-41, maxim_golovchenko@mail.ru.
46. Республика Марий Эл

Министерство образования и науки:

  • Щекотова Валентина Александровна, тел. 8 (8362) 45-15-38, 45-58-91, schyekotova.va@mon.mari.ru.
47. Республика Ингушетия

Министерство образования и науки:

  • Манкиева Э. Д. - ведущий специалист отделения воспитания, дополнительного образования и социальной реабилитации детей, тел. 8-8732-22-17-93, mori_gov@mail.ru.
48. Республика Саха (Якутия)

ГАУ РС (Я) "Центр развития ЖКХ и энергоэффективности":

  • Барашкова Аиляна Ивановна - начальник организационно-контрольного отдела, тел. 8-4112-422-658, barashkova_ai@centerjkh.ru.
49. Республика Северная Осетия - Алания

Министерство образования и науки РСО

50. Республика Татарстан

ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан:

  • Аввакумова Ольга Владимировна - методист, тел. 8-843-590-31-81, cuscuta1959@mail.ru.
51. Республика Тыва
  • Шыырап Шенне Эрес-ооловна - начальник отдела энергетики, энергосбережения и энергоэффективности, тел. 8-39422-5-16-86, energytek@yandex.ru.
52. Республика Хакасия

ГКУ "Центр энергосбережения":

  • Федосеева Наталья Александровна, тел. 8-3902-25-90-44, ces03@r-19.ru.
53. Рязанская область

Министерство образования:

  • Карташева Татьяна Ивановна - заместитель начальника отдела социализации и развития одаренности детей, тел. 8 (4912) 25-58-01, kti@min-obr.ru.
54. Саратовская область

Министерство образования:

  • Березин Сергей Валентинович - референт по взаимодействию с высшими учебными заведениями, тел. 8 (8452) 49-19-53, berezinsv@bk.ru;
  • Извольская Мария Валерьевна - главный специалист-эксперт управления общего и дополнительного образования, тел. 8-8452-49-19-89, uoobr64@mail.ru;
  • Семенова Татьяна Владимировна - начальник отдела развития общего и дополнительного образования, тел. 8-8452-49-19-63, uoobr64@mail.ru.
55. Самарская область

Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Региональное агентство энергоэффективных и информационных технологий»:

  • Игнатьева Елена Анатольевна - заместитель директора, тел. 8 (846) 342-63-30, noskova@raepe-so.ru;

Министерство образования и науки Самарской области:

  • Богатырева Елена Геннадьевна- главный специалист управления проектно-аналитической деятельности, тел. 8 (846) 332-2205, Bogatyreva@samara.edu.ru.

ГБОУ ДОД "Самарский областной детский эколого-биологический центр":

  • Лутина Мария Владимировна - методист, тел. 8-846-334-45-92, ocunsam@mail.ru;
56. г. Санкт-Петербург

СПбГБУ «Центр энергосбережения»:

  • Путинцев Дмитрий Григорьевич, заместитель директора, тел.: 8 (812) 383-17-14, доб. 105, putintsev.ces.gov.spb@mail.ru.
  • Карпова Ксения Александровна, начальник информационно-аналитического отдела, тел.: 8 (812) 383-17-15, karpova@gbuce.ru.
57. Сахалинская область

ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области»:

  • Мишенкова Елена Ниолаевна - и.о. ректора, тел. 8-4242-30-02-93.
58. Свердловская область

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области:

  • Морозова Елена Геннадьевна - главный специалист отдела реализации государственной и инвестиционных программ Министерства, тел. 8 (343) 312-00-12 (доб.107), e.morozova@egov66.ru.
59. г. Севастополь

ГБОУ ДО «Севастопольский центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи»:

  • Кожух Вера Александровна - методист, тел. +7-8692-67-38-00, sevcentum@mail.ru.
60. Смоленская область
  • Серенков Дмитрий Николаевич - Начальник УЭиПЭ филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», 8-4812- 42-96-00, моб. (910)782-07-82, Serenkov.DN@mrsk-1.ru.
  • Школьников Александр Владимирович - Заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» по экономике и финансам, моб.8-910-711-10-20, раб. 8-4812- 68-75-03, ShkolnikovAV@smolensk.atomsbt.ru.
61. Ставропольский край

ГБУ дополнительного образования "Краевой центр экологии и туризма":

  • Чурсинова Наталья Владимировна - старший методист, тел. 8-8652-23-56-33, ecoinform2014@mail.ru.
62. Тамбовская область

Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение «Региональный центр энергосбережения»:

  • Попов Николай Викторович - инженер-программист, тел. 8 (4752) 79-14-94, pnv@ces.tambov.gov.ru

ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества":

  • Долгий Иван Анатольевич - исполняющий обязанности директора, тел. 8-4752-42-95-04, nt-otdel@yandex.ru
63. Томская область

ОГБУ "Региональный центр развития образования":

  • Ковалев Егор Владимирович - заместитель директора - начальник отдела выявления и поддержки молодых талантов, тел. 8 (3822) 515-666, KovalevEW@yandex.ru.
64. Тульская область

ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей»:

  • Молчанова Вероника Юрьевна - методист, тел. 8-4872-31-63-84, oomr.cdod@tularegion.org;

Министерство образования:

  • Шевелева Алевтина Александровна - заместитель министра - директор департамента образования, тел. 8-4872-26-96-39, do_to@tularegion.ru;
  • Лунина Людмила Борисовна - консультант отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования, тел. 8-4872-24-53-43, ludmila.lunina@tularegion.ru.
65. Челябинская область

Министерство образования и науки Челябинской области:

  • Моисеева Светлана Александровна - начальник отдела воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся, тел. 8 (351) 263-06-49, moiseeva_sa@minobr74.ru.

ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей»:

  • Полозок Юлия Валентиновна - заместитель директора по проектно-методической работе, тел. 8 (351) 773-62-82, ocdod@mail.ru.
66. Чувашская Республика

ГАНОУ "Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики:

  • Савастьянова Надежда Николаевна - методист, тел. 8-8352-75-52-40, etker-tur@yandex.ru.
67. Хабаровский край

Министерство образования и науки:

  • Экшенгер Семен Дмитриевич - заместитель министра, тел. 8-4212-46-41-77, s.d.ekshenger@adm.khv.ru.
68. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

АНО «Центр по реализации национальных проектов»:

  • Гелимова Регина Илюсовна - начальник отдела по связям с общественностью и организации массовых мероприятий, тел. 8 (3467) 32-61-43 (доб. 602), pr@ugraces.ru
  • Ломаева Анастасия Юлдашевна - ведущий специалист по связям с общественностью и организации массовых мероприятий, тел. 8 (3467) 32-61-43 (доб. 603), press@ugraces.ru
69. Ямало-Ненецкий автономный округ

ГАУ ДПО ЯНАО "Региональный институт развития образования":

  • Троян Людмила Валериевна - методист центра открытого образования, тел. 8-34922-3-38-37, scentr2014@yandex.ru.
70. Ярославская область

ГАУ ДО ЯО Центр детей и юношества:

  • Галдеева Евгения Дмитриевна - педагог-организатор, тел. +7(4852) 55-12-65, rrc.cdyu@gmail.com.